Les représentants à l’intercommunalité

Les syndicats intercommunaux

Les délégués du Conseil Municipal auprès des syndicats intercommunaux qui vous représentent dans ces différents organismes.

Délégué titulaire :

  • Didier Dagonet

Délégué suppléant :

  • Gérard Wagentrutz

Délégués titulaires :

  • Gérard Wagentrutz
  • Chantal Delamour
  • Isabelle Oger
  • Malvina Boquet

Délégués suppléants :

  • Maria Marques Fernandes
  • Michel Monteiro

Délégués Titulaires :

  • Didier Dagonet
  • Gérard Wagentrutz
  • Patrice Glandières

Délégués Suppléants :

  • Stéphane Brunetti
  • Régis Rousseau-Caffier

Délégués titulaires :

  • Gérard Wagentrutz
  • Michel Monteiro

Délégué suppléant :

  • Bertrand Vergnaud

Délégués titulaires :

  • Didier Dagonet
  • Bertrand Vergnaud

Délégués suppléants :

  • Stéphane Brunetti
  • Michel Monteiro

Délégué titulaire :

  • Gérard Wagentrutz

Délégué suppléant :

  • Bertrand Vergnaud

Délégué titulaire :

  • Didier Dagonet

Délégué suppléant :

  • Gérard Wagentrutz

Délégué titulaire :

  • Gérard Wagentrutz

Délégué suppléant :

  • Michel Monteiro

Délégués titulaires :

  • Chantal Delamour
  • Isabelle Oger

Délégués suppléants :

  • Malvina Boquet
  • Michel Monteiro

Délégué titulaire :

  • Gérard Wagentrutz

Délégué suppléant :

  • Michel Monteiro

Délégué titulaire :

  • Bertrand Vergnaud

Délégué suppléant :

  • Chantal Delamour

Délégués titulaires :

  • Bertrand Vergnaud
  • Régis Rousseau-Caffier

Déléguée titulaire :

  • Malvina Boquet

Déléguée suppléante :

  • Isabelle Oger

Les organismes communaux et intercommunaux

Le Maire délègue des Conseillers Municipaux auprès des organismes communaux et intercommunaux afin de représenter les intérêts la commune.

Représentants du Conseil Municipal :

  • Didier Dagonet
  • Chantal Delamour
  • Gérard Wagentrutz

Représentants des Administrés :

  • Nathalie Dagonet
  • Marie-France Suinat
  • Isabel Lavanant
  • Thierry Vincent

Délégué titulaire :

  • Didier Dagonet

Délégués titulaires :

  • Didier Dagonet
  • Stéphane Brunetti

Délégués suppléants :

  • Michel Monteiro
  • Régis Rousseau-Caffier

Déléguées titulaires :

  • Isabelle Oger
  • Malvina Boquet

Délégués suppléants :

  • Bertrand Vergnaud
  • Gérard Wagentrutz

Délégué titulaire : 

  • Michel Monteiro